Столичные фармпроизводители подвели итоги года работы с маркировкой

Столичные фармпроизводители подвели итоги года работы с маркировкой

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов: Сегодня на долю Москвы приходится четверть от общероссийского производства фармацевтической продукции. Здесь работают 26 крупных и средних предприятий отрасли. Они обеспечивают город необходимыми лекарствами, поставляют их в другие регионы, а также успешно экспортируют.

Генеральный директор компании "Изварино Фарма" Орест Ибрагимов: Так как мы являемся производителем лекарственных препаратов, относящихся к ЖНВЛП, наш завод одним из первых начал сериализацию своей продукции. За прошедший год мы промаркировали более 11 миллионов пачек.

Московская фармацевтическая фабрика, опираясь на успешный опыт по маркировке лекарств, готова участвовать в эксперименте по маркировке антисептиков. Как сказала генеральный директор компании Юлия Дулькис, с момента введения системы маркировки предприятием было выпущено порядка 20 миллионов упаковок.

Внедрение маркировки в полном объеме позволит контролировать обеспечение регионов страны вне зависимости от их удаленности только качественной фармпродукцией. Кроме того, собранные системой аналитические данные позволят компании более оперативно и информированно работать с партнерами в оптовом и розничном звене, считает Юлия Дулькис.

Источник: VM.RU