Рязанская область вошла тройку лидеров внедрения маркировки молочки в ЦФО

Рязанская область вошла тройку лидеров внедрения маркировки молочки в ЦФО

В процессе внедрения маркировки молочной продукции Рязанская область вошла в тройку регионов-лидеров в ЦФО: в «Честном знаке» зарегистрировались 182 производителя «молочки» из Центральной России, из них 34 – рязанские предприятия.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников: Система "Честный знак" потребителям даёт возможность убедиться в достоверности информации о месте производства, дате и производителе продукции, а нашим добросовестным местным производителям внедряемая система позволяет повысить свою конкурентоспособность.

Производители Рязанской области продолжают готовиться к обязательной маркировке. На данный момент к системе маркировке подключились 28 юридических лиц, зарегистрированных на территории региона и 2 предприятия, осуществляющих производственную деятельность в Рязанской области, но имеющих регистрацию в Московской области.

На эти предприятия приходится 98,5% объемов перерабатываемого молока. Кроме того, к системе подключились 6 индивидуальных предпринимателей.

Источник:www.ryazagro.ru