PharmaTrace присоединился к маркировке БАД

Коммерческий директор PharmaTrace Сергей Денисов: Рассматриваем проект по маркировке, как потенциальную возможность роста бизнеса наших партнеров. Внедрение современных информационных технологий на предприятиях и в торговле для выполнения требований госорганов к прослеживаемости позволит создать возможности, о которых ранее компании даже не задумывались и не включали в свою стратегию развития».

Герман Иноземцев, гендиректор компании "Лекарственная экосистема": Союз производителей БАД поддержал идею маркировки для своего сегмента, ведь миссией этого проекта является повышение эффективности в борьбе с фальсифицированной и контрафактной продукцией. Это должно стать гарантией качества и надежности всей продукции в области здравоохранения.

Эксперимент по маркировке БАД начался 1 мая, к нему уже присоединились почти 70 компаний. Крупнейшие участники, контролирующие до 40% аптечного рынка БАД, заявили о своем намерении принять участие в пилотном проекте. Среди них - Sun Pharma, Эвалар, Amway, Queisser Pharma, VPlab nutrition.

Источник: santance.ru